Новости октября

«СТИХИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ»

Под таким названием в детском саду прошел конкурс чтецов. Дети читали стихи русских поэтов, демонстрируя свои артистические способности. Перед жюри конкурса стояла сложная задача — выбрать лучших  чтецов.   Ими стали: воспитанник подготовительной к школе группы «Гномики» Деменков Леня, эмоционально  прочитавший стихотворение А. Усачева «Улитка»,  и воспитанник подготовительной к школе группы «Капельки»  Климов Кирилл, выступивший с красивым  стихотворением Ю. Малышевой   «Наша малая Россия – это Тверь».

«ВОЛШЕБНИЦА ОСЕНЬ»

Традиционная  выставка совместного творчества детей и родителей «Волшебница осень» открылась в холле нашего детского. Материалы для поделок были взяты из природы: листья, семена, плоды, орехи, зернышки, мох, шишки, цветы, веточки  и. д.

1  2 8 13 5  6 7 14 11 10 9 12 7

«ТЫ ПРЕКРАСНА В ОСЕННЕМ НАРЯДЕ РОССИЯ!»

Хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто, как не дети, больше всех радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев, голубому ясному небу, первому снегу. А осенние праздники в детском саду – одни из наиболее любимых, так как  в них  всегда много песен, танцев, конкурсов и разнообразных игр. И в каждую группу приходит красавица Осень со своими дарами: яблоками, грушами, пирогами.