Доска объявлений

Приказ управления образования Администрации города Твери № 1074 от 14.12.2022 г Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими основные образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Твери, 1 января 2023 года

В период с 18.04.2022 по 22.04.2022 в прокуратуре Заволжского района организована «горячая линия» по вопросам льготного обеспечения несовершеннолетних лекарственными средствами и медицинскими изделиями. Информация по «горячей линии»

Уважаемые родители!

По заказу МКУ «Центр развития образования города Твери» ООО «Тверской центр социологических и маркетинговых исследований» проводит независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организациями города Твери.

В связи с этим и на основании методики выявления и обобщения мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденной приказом Минтруда России от 30 октября 2018 г. № 675н, ООО «Тверской ЦСМИ»  размещает анкету для осуществления независимой оценки в открытом доступе в сети Интернет. Заполненные анкеты необходимо присылать по адресу tver-csmi@yandex.ru либо пройти электронное анкетирование по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1ftocAf-4mHAzIJFcC9vMBcW5PMV6ZBLBWYnuzZIaSmA/edit   до 1 июня 2022 г.

Уважаемые родители!

На базе МБДОУ детский сад № 5 открылся бесплатный  консультационный центр по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, в том числе с детьми раннего возраста и с детьми с особенностями в развитии, не посещающими образовательные организации.

Мы рады предложить вам квалифицированную психолого-педагогическую помощь наших специалистов:

Педагог-психолог:

  • проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания детей дошкольного возраста;
  • окажет диагностическую помощь родителям.

Учитель логопед:

  • проконсультирует по вопросам развития речи детей дошкольного возраста.

 Медицинская сестра:

  • проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания и организации сбалансированного питания детей;
  • даст рекомендации по профилактике различных заболеваний.

Воспитатели:

  • проконсультируют по вопросам развития, обучения и воспитания детей дошкольного возраста.

Музыкальный руководитель:

  • даст рекомендации по вопросам музыкального развития детей.

Инструктор физической культуры:

  • даст рекомендации по вопросам физического развития детей.

С 24.06.20  детский сад функционирует в штатном режиме с соблюдением санитарно- эпидемиологического режима

Администрация МБДОУ.

По всем вопросам по телефону:  31-17-69

Памятка для родителей КДН Заволжского района

Чем занять ребенка во время карантина

Советы детского психолога: как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом во время самоизоляции.

Памятки Министерства здравоохранения Российской Федерации для информирования граждан о коронавирусе и необходимых мерах защиты:

Что надо знать о коронавирусе

Рекомендации по профилактике

Рекомендации для организаций

Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ссылка.

Министерство образования Тверской области информирует Вас о том, что в социальной сети «ВКонтакте» создана официальная группа Министерства образования Тверской области, доступная по адресу: https://vk.com/minobr_tverskaya_oblast.

С целью обеспечения пожарной безопасности на нашем сайте размещены наглядные агитационные материалы (памятки и плакаты для детей и родителей), рекомендуемые к размещению в образовательных организациях.

pamyatki-1 pamyatki-1 pamyatki-2 pamyatki-3 pamyatki-4 pamyatki-6 pamyatki-7 pamyatki-9 pamyatki-10 pamyatki-11

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, на сайте опубликована информация, подготовленная Главным управлением МЧС России по Тверской области, для распространения в образовательных организациях Тверской области.

plakat

Памятка по соблюдению требований пожарной безопасности при обращении с газовым оборудованием