Новости декабря

• 15 декабря, накануне дня освобождения г. Калинина от немецко-фашистских захватчиков в старших и подготовительных к школе группах прошли мероприятия, на которых педагоги рассказали воспитанникам о тяжелых днях оккупации, о подвигах юных подпольщиков, танкистах из  экипажа Степана Горобца. А 16 декабря дети с воспитателями и родителями возложили цветы к памятнику Рубеж и почтили память погибших за освобождение родного города минутой молчания.
  • Не так давно Новый год начинался с поздравительных открыток. Задолго до боя кремлевских курантов многие подписывали новогодние послания своим родным, друзьям и знакомым; а из почтовых ящиков доставали ответные карточки, которые потом долго хранились в заветной коробке, периодически просматривались, навевая приятные воспоминания. В современный технический век, почтовую открытку заменили телефонные разговоры и электронные письма. В детском саду прошла выставка «Праздник начинается с открытки», которая позволила создать предпраздничную волшебную атмосферу  подготовки к замечательным праздникам: Новому году и Рождеству Христову!
  • 11 10 8 7 6 5 1 2 3 4
  • Традиционно в последней декаде декабря прошли Новогодние утренники, во время праздников разворачивались сказочные сюжеты, с героями разных сказок, с добрым волшебником Дедом  Морозом   и его внучкой  Снегурочкой. Это были яркие, динамичные, веселые праздники, где добро, конечно, победило зло. И все получили долгожданные  подарки.