Новости мая

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!

09_bigСамый знаменательный праздник для нашей страны – День Победы. Его отмечают во всех городах, в каждой семье. Однако с момента окончания Великой Отечественной войны прошло 77 лет. Дети имеют все меньше возможностей для общения с ее участниками и ветеранами. Поэтому педагоги нашего сада стараются   формировать у детей представления  о военном прошлом страны, героях ВОВ, видах войск Российской армии, традициях празднования Дня Победы в стране и родном городе,  памятных исторических местах в городе, воспитывать уважительное отношение к ветеранам, желание заботиться о них. В старших и подготовительных группах прошла  патриотическая акция «Бессмертный полк». Педагоги, дети, родители с портретами своих родственников,  участвовавших в Великой Отечественной войне,  прошли по нашему микрорайону к памятнику «Рубеж» и возложили цветы.

«ЛЕТО ИГРАЕТ, ЛЕТО РАЗВИВАЕТ!»

Одной из актуальных задач педагогов детского сада в летнее время является преобразование территории детского сада в многофункциональное игровое пространство, ориентированное не только на повышение двигательной активности, но и социально-личностное, интеллектуально-творческое и познавательное развитие дошкольников. Педагоги и родители провели большую работу по подготовке участков детского сада к летнему оздоровительному сезону, что позволит с интересом и пользой для детей  проводить прогулки.

«ПЛЫВЕТ НАШ КОРАБЛИК К ДРУГИМ БЕРЕГАМ…»

xvn7zz

Выпускной утренник – значимый праздник в детском саду. Он дает детям возможность не только вспомнить все, что они узнали, чему научились, выразить благодарность воспитателям, всем работникам детского сада, поиграть в любимые игры, но и почувствовать себя повзрослевшими, самостоятельными и готовыми отправиться в дальнее плавание на большом корабле.