Новости января

Закончились  веселые зимние каникулы, дети вернулись в детский сад, наполненные впечатлениями о проведенных новогодних праздниках. В празднично украшенном  музыкальном зале их ждала  пушистая красавица елка на традиционное  развлечение «Прощание с новогодней елочкой».

Для педагогов прошли открытые просмотры организации двигательной деятельности детей зимой на прогулке: тематическая игра-путешествие «Зимний лес полон сказок и чудес» (средняя группа «Солнышко», воспитатель: Героева Т. С.), игра- эстафета «Два Мороза» (старшая группа «Антошки», воспитатель: Самолетова О. И.), игра — квест «В гостях у Снеговиков» (подготовительная к школе группа «Почемучки», воспитатель: Морева И. Н.)

В конце месяца среди всех возрастных групп детского сада проведен смотр-конкурс по созданию условий для организации и проведения подвижных игр.  Победителями которого  стали группы: «Солнышко» (1-е место, воспитатели: Героева Т. С., Кравец Е. А.), «Капельки» (2-е место, воспитатели: Брагина С. Н., Воронкова И. А. ), «Антошки» (3-е место, воспитатели: Каранкевич С. Н., Самолетова О. И).