Новости декабря

В подготовительной к школе группе прошло литературное развлечение по басням И.А. Крылова, дети показывали инсценировки басен, участвовали, в предложенных воспитателями конкурсах, продемонстрировав знания и понимание  содержания произведений этого литературного жанра. Приглашенные на это мероприятие родители оставили отзывы- благодарности с такими словами: » …  нужно было видеть как горели глаза наших детей во время выступления! Как, казалось бы, легко они справляются со сложным слогом басни. Все это — заслуга наших воспитателей,  и хороший «задел» на школьную жизнь»

16 декабря в день 75-й годовщины освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков для детей старшего дошкольного возраста прошло познавательное мероприятие, с показом  документальных кадров фото и кинохроники событий декабря 41 года. Дети познакомились с подвигом легендарного  танкового экипажа Степана Горобца, а затем вместе с педагогами и родителями возложили цветы к памятнику Рубеж.

Воспитатели, родители и дети средней группы «Гномики» и подготовительной  к школе группы «Почемучки»  откликнулись на объявления организаторов  конкурсов новогодних поделок, проводимых в Городском  саду.

%d1%81%d0%bd%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%ba%d0%b8

Группа «Почемучки» изготовила двух снеговиков Гошу и Кешу и приняла участие в конкурсе-выставке «Зимняя сказка», получив за свою работу  3- е место.

????

А группа «Гномики» приняла участие в конкурсе-выставке поделок «Новогодняя маска», получив благодарности за свои  творческие работы.

В преддверие Нового года наш детский сад окунулся волшебство этого праздника: группы, холлы превратились в сказочные расписные терема, руками родителей, детей и педагогов подготовлена выставка  поделок новогодних игрушек «Новогодняя сказка», в гости к детям на праздничные утренники прибыли Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Золушка, Царевна-лягушка и другие сказочные персонажи.